Логотип АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ИНФОРМАТИЗАЦИИ
И ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация
01.04.2016

Соревнования юных автомоделистов «Первая скорость»

30 марта 2016 года состоялись Республиканские соревнования среди обучающихся младших классов «Первая скорость».

Республиканские соревнования.jpg

Организатором соревнований выступило Автономное учреждение Удмуртской Республики «Региональный центр информатизации и оценки качества образования».

На соревнования приехали ученики 7-11 лет со всей республики: будущие инженеры, конструкторы, дизайнеры. Участники подготовили модели в трех классах:

  • Аэромобили.
  • Автомобили с резиномотором на растяжение.
  • Автомобили с резиномотором на скручивание.

Соревнования были организованы с целью развития научно-технического творчества и спортивно- технической деятельности среди обучающихся. Участниками стали 64 обучающихся из 11 муниципальных образований.

Первая скорость.jpg

Итоги подводились в личном и командном зачете. Победителями соревнований стали:

Призеры в командном зачете:
1 место - МОУ ДО "СЮТ" Устиновского района, г. Ижевск.
2 место - МБОУ "Асановская СОШ им. Т. Борисова", Алнашский район.
3 место - МБУ ДО "СЮТ им. Героя Социалистического труда Б.Г. Никитина", г. Воткинск.


В числе призеров в личном зачете стали представители из организаций общего и дополнительного образования:

Класс «Аэромобили»:
1 место - МБОУ "Асановская СОШ им. Т. Борисова", Алнашский район.
2 место - МОУ ДО "СЮТ" Устиновского района, г. Ижевск.
3 место - МБУ ДО "Кезская РСЮТ", Кезский район.

Класс «Автомобили с резиномотором на растяжение»:
1 место - МБОУ "Асановская СОШ им. Т. Борисова", Алнашский район.
2 место - МБУ ДО "СЮТ им. Героя Социалистического труда Б.Г. Никитина", г. Воткинск.
3 место - МОУ ДО "СЮТ" Устиновского района, г. Ижевск.

Класс «Автомобили с резиномотором на скручивание»:
1 место - МБОУ ДО "СЮТ", г. Глазов.
2 место - МОУ ДО "Малопургинский ЦДТ", Малопургинский район.
3 место - МБУ ДО "СЮТ им. Героя Социалистического труда Б.Г. Никитина", г. Воткинск.
3 место - МБОУ "СОШ № 49", г. Ижевск.

Команды и участники, занявшие призовые места, были отмечены грамотами Министерства образования и науки Удмуртской Республики.


Возврат к списку