Пресс-центр


«Финишная прямая» IT-марафона
10 Апреля 2015

В марте 2015 года в рамках проведения «IT-марафона» была организована акция «Время реальных дел» (далее — Акция).

Все Управления образования и образовательные организации Республики приняли активное участие в данной Акции. Об этом свидетельствует статистика участия в конкурсе: на 5 марта 2015 года число образовательных организаций, принимающих активное участие в конкурсе, составило 144, а общее количество конкурсных кодов – 8404. К окончанию Акции активными участниками конкурса стали 490 образовательных организаций Республики, а общее количество кодов составило 26516.

18 муниципальных образований Удмуртской Республики из 30 справились с задачей 100%-ного охвата школ, принимающих участие в Конкурсе.

Самыми активными муниципалитетами стали: КизнерскийГлазовский и Кезский районы. Управления образования этих муниципальных образований получат ценные призы, а также сертификаты для учащихся школ муниципалитета (20 человек) на посещение ведущих IT-компаний Удмуртии, где для них будет организована экскурсия и другие профориентационные мероприятия.

Вручение призов состоится на торжественной церемонии награждения победителей и закрытии конкурса «IT-марафон».

Благодарим всех за активное участие в Акции!

Также сообщаем всем участникам конкурса, что подведение итогов в номинации «Самая активная образовательная организация» будет осуществляться по двум равнозначным направлениям «Полнокомплектная образовательная организация» (более 80 учащихся) и «Малокомплектная образовательная организация» (не более 80 учащихся).

Ознакомиться с рейтингом по данным направлениям можно по ссылке.

С новой редакцией Положения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

Статистическая информация республиканского конкурса «IT-марафон»

Расширенная статистика участия образовательных организаций в конкурсе
(по муниципальным образованиям)


Возврат к списку