ГлавнаяПресс-центр

Пресс-центр


Stepic приглашает преподавателей – авторов курсов принять участие в новом конкурсе!
11 Августа 2014

Проект Stepic - партнер программы Intel "Обучение для будущего" объявляет конкурс на создание онлайн-курсов, http://www.iteach.ru/abo/news/853/

Stepic («Стэпик») – это некоммерческий проект, работающий над созданием онлайн-конструктора и платформы для бесплатных уроков и курсов. Проект сотрудничает как с образовательными учреждениями, так и c индивидуальными преподавателями и авторами. Создатели курсов сохраняют за собой авторские права, могут без ограничений использовать созданные материалы в виде курсов или отдельных уроков.

Заявки принимаются от преподавателей учебных учреждений, а также от индивидуальных авторов, не аффилированных с образовательным учреждением, однако имеющих опыт преподавания. Подать заявку может как индивидуальный автор, так и команда. Авторы могут подавать заявки на создание одного или нескольких курсов.

Для участия в конкурсе необходимо представить проект онлайн-курса.

Номинации конкурса:

  • Лучший курс по компьютерным наукам;
  • Лучший базовый курс, направленный на аудиторию учащихся 10-11 классов и студентов 1-2 курсов вузов;
  • Лучший курс для подготовки к тестам ГИА и ЕГЭ;
  • Лучший курс по современным методикам преподавания.

Заявки принимаются до 25 августа 2014 года.

Десять победителей получат финансовые гранты для реализации своих идей (30 000 – 360 000 рублей в зависимости от объема курса), а также персональную экспертную поддержку от организаторов конкурса.

Сайт конкурса:

Создатели курсов сохраняют за собой авторские права. Все курсы и материалы, созданные при грантовой поддержке по результатам конкурса, лицензируются для свободного использования на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 4.0.


Возврат к списку