ГлавнаяПресс-центр

Пресс-центр


Республиканский семинар «Фестиваль сказок» с использованием ИКТ
14 Ноября 2014

2 ноября 2014 года в МБДОУ №68 г. Ижевска состоялось большое мероприятие «Фестиваль сказок», которое состояло из 2 частей: Республиканского семинара с использованием ИКТ (куратор Кулигина Любовь Ивановна  -  специалист АУ УР "РЦИ и ОКО") и Городского семинара - Развитие творческих способностей и творческого потенциала ребенка в театрализованной деятельности (куратор Яковлева Марина Петровна- методист МАОУ ДПО РДО ИОЦ «Альтернатива»).

Цели мероприятия

  • познакомить педагогических работников с опытом работы педагогов МБДОУ №68 по развитию творческих способностей и творческого потенциала ребенка в театрализованной деятельности.
  • совершенствовать предметно-пространственную среду для игровой деятельности, расширяя спектр игровых интересов каждого ребёнка и вовлекая его в разнообразные виды игр. Способствовать эмоциональному развитию детей с помощью игр-драматизаций.
  • познакомить педагогических работников с опытом работы педагогов МБДОУ №68 по внедрению информационно-коммуникационных технологий в воспитательно-образовательный процесс в условиях ФГОС.

Первыми представили непосредственную образовательную деятельность   во II младшей группе «Русалочка» по образовательной области «Познание» по теме: «Заяц в русских народных сказках» дети группы и воспитатель высшей квалификационной категории Акмалутдинова Гульсина Ильдусовна.

Непосредственную образовательную деятельность в старшей группе по образовательной области «Речевое развитие» по теме: «Сказочный ларец» представили: воспитатель Мокрушина Надежда Алексеевна, дети старшей группы «Золотая рыбка». Продолжили семинар воспитатели высшей квалификационной категории Золотарева Светлана Анатольевна и Смирнова Надежда Николаевна с непосредственной образовательной деятельностью в подготовительной группе «Золотой ключик» по образовательным областям «Познание» и «Художественно-эстетическое развитие» по теме: «Сказки гуляют по свету».

Завершили мероприятие воспитатель первой квалификационной категории Шалканова Анна Николаевна и дети подготовительной группы «Жар-птица» с непосредственной образовательной деятельностью по образовательной области «Познание» по теме: «Путешествие в саванну друзей доктора Айболита».

В Городском семинаре приняли участие 3 педагога, 2 музыкальных руководителя, и дети 3 групп детского сада. Семинар открыли дети старшей группы «Конек-Горбунок» с театрализованной игрой-драматизацией «Зимовье зверей» под руководством воспитателя Ивановой Натальи Викторовны и музыкального руководителя Обуховой Натальи Владимировны.

зимовье.jpg

Продолжился семинар игрой-драматизацией «Смоляной бычок» в средней группе «Дюймовочка» под руководством воспитателя Петковой Ольги Анатольевны. Завершилось мероприятие выступлением детей подготовительной группы «Колобок» с театрализованной игрой-драматизацией «Гуси-лебеди» под руководством воспитателя Бугаковой Снежаны Ивановны и музыкальных руководителей Курамшиной Валентины Петровны, Обуховой Натальи Владимировны.

На «Фестивале сказок» присутствовали 53 педагога из города Ижевска и Удмуртской Республики, которые отметили высокий уровень подготовки детей и педагогов нашего учреждения. Доброжелательная, творческая атмосфера мероприятия, интересно и красочно преподнесенный материал, разнообразные методы и формы работы проведения занятий с детьми способствовали эмоциональному и профессиональному росту педагогов – участников мероприятия.


Возврат к списку