Пресс-центр


Директора центров «Точка роста» ознакомились с последними новостями проекта
17 Декабря 2019


На встрече были озвучены результаты собеседования «Готовность школ к запуску проекта». Представлены ТОП-10 муниципалитетов с максимально проработанной концепцией центров. Каждый муниципалитет заложил средства в бюджете муниципалитета на ремонт помещений и приобретение мебели.

Сейчас главная проблема, которая волнует участников проекта, — как подготовить педагогов для реализации новых образовательных программ. Один из путей решения — посещение крупных стратегических мероприятий, таких как Всероссийская конференция «Технологическое образование». Она состоялась в Москве с 11 по 13 декабря. На клубной встрече своими впечатлениями о конференции поделились участники делегации из Удмуртии.
Четыре муниципалитета представили успешные управленческие практики, в основе которых лежит создание команды единомышленников. Полезный и вдохновляющий опыт вызвал интерес у коллег. 

Встреча завершилась поздравлениями с наступающим Новым годом, именно в 2020 году сельские школы получат оборудование, завершат ремонт, напишут новые программы дополнительного образования и откроют свои двери для учеников.


Возврат к списку