Пресс-центр


Руководитель Россотрудничества Л.Н. Глебова посетила "Кванториум"
1 Сентября 2017

В День знаний ижевский «Кванториум» посетила Любовь Николаевна Глебова, руководитель Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество). Сопровождали Л.Н. Глебову министр образования и науки Удмуртской Республики А.А. Шепталин и директор АУ УР «Региональный центр информатизации и оценки качества образования» Н.К. Медведева.

Л.Н. Глебова посетила учебные кабинеты и лаборатории технопарка, в которых с 4 сентября дети и подростки будут осваивать современные ИТ-технологии и заниматься научно-техническим творчеством. На бюджетные места в первый год работы «Кванториума» поступили 1200 детей. Экскурсия включала 3D-тур по музею-усадьбе П.И. Чайковского, созданный совместно с воткинским музеем композитора.


Главное событие в сфере дополнительного образования детей – открытие детского технопарка «Кванториум», обучение в котором будет выстроено по модели, предложенной инициативой Агентства стратегических инициатив и оператором федеральной сети «Кванториумов». В 2018 году запланировано открытие Республиканского модельного центра дополнительного образования детей, который будет оказывать методическую, консультационную и экспертную поддержку всем организациям дополнительного образования Удмуртии.

«Технопарк - это новая модель дополнительного образования, настоящий лифт в будущее, поскольку поможет решить, быть может, самый сложный вопрос в вашей жизни – выбор жизненного пути, специальности, любимого дела. Технопарк положит начало расширению сети технопарков в республике, решая вопросы подготовки инженерных кадров», - цитирует Л.Н. Глебову пресс-служба Россотрудничества. 


Возврат к списку