Пресс-центр


Удмуртия вошла в тройку лидеров по регистрации на Олимпиаду Кружкового движения НТИ.Junior
16 Октября 2019


Олимпиада Кружкового движения НТИ.Junior — первая в России командная инженерная олимпиада, принимать участие в которой с этого года могут ученики 5–7-х классов. Лидером по числу поданных заявок в настоящий момент является Новосибирск (1701 заявки), на втором месте — Санкт-Петербург (1411), на третьем месте — Удмуртская Республика (492).
Ижевск вошел в число 16 городов, в которых пройдут финалы олимпиады. 

Уже сейчас открыты задания первого этапа для участников по всем пяти направлениям: технологии для человека, среды обитания, космоса, виртуального мира и мира роботов. Чтобы решить задание по любой из выбранных сфер, у каждого школьника есть две попытки. Первая — до 20 октября, вторая — с 20 октября по 3 ноября. При подведении итогов учитывается лучший результат.

Как отмечают организаторы олимпиады, соревнования помогут школьнику определить свою сферу интересов и, возможно, будущую профессию. Этому будут способствовать общение с наставниками, работа в команде и решение инженерных задач, приближенных к реальности, с использованием современного оборудования.

Победители олимпиады станут участниками профильных смен лучших творческих лагерей и детских центров России. Победители-семиклассники также смогут попасть в финал Олимпиады Кружкового движения НТИ для старшеклассников, пройдя только один отборочный этап. Победа в олимпиаде для старших классов дает 100 баллов по одному из предметов ЕГЭ.

Зарегистрироваться на Олимпиаду Кружкового движения НТИ.Junior можно на сайте.

Информационная справка: 

Олимпиада Кружкового движения НТИ проводится Кружковым движением НТИ, Агентством стратегических инициатив и Российской венчурной компанией с 2015 года. Одна из целей олимпиады — создание условий для интеллектуального развития и вовлечения детей в современные инженерные практики, а также поддержка в профессиональной ориентации и осознанном выборе образовательных траекторий.

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия — страна возможностей» учреждена указом Президента РФ Владимира Путина от 22 мая 2018 года. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. Наблюдательный совет АНО «Россия — страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин.


Возврат к списку