ГлавнаяПресс-центр

Пресс-центр


В Региональном модельном центре обсудили повышение доступности дополнительного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья
24 Апреля 2019

Заместитель директора по проектному управлению и внешним коммуникациям Республиканского модельного центра дополнительного образования детей Республики Татарстан Лейсан Хузина представила опыт проектирования адаптированных программ для детей с различными ограничениями здоровья. Так, благодаря разработке специальной программы дети с нарушениями опорно-двигательного аппарата могут посещать кружки по игре боча. 

IMG_4405.JPG

Директор мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия» Сергей Кулаков заострил внимание на том, что необходимо готовить и обучать детей по программам, которые в дальнейшем помогут им социализироваться и найти работу.

IMG_4326.JPG

Также на семинаре обсудили пути взаимодействия Регионального образовательного центра одаренных детей с городами и районами республики. Руководитель центра Алла Селиверстова сказала, что выявлять талантливых детей будут не только через олимпиады, но и через проведение профильных смен для школьников Удмуртской Республики. Семинар завершился мастер-классами по новостному сопровождению проекта «Успех каждого ребенка» и использованию цифровых технологий в работе педагога.



Возврат к списку