Пресс-центр


В Селтах для центра «Точка роста» построят отдельное здание
6 Декабря 2019


В Селтинской школе центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» будет располагаться в отдельном новом здании, которое начнет функционировать к началу учебного года. 

Уже заложен фундамент, ведутся строительные работы. Центр будет располагаться на 288 квадратных метрах. «Точку роста» оснастят квадрокоптерами, 3D-принтерами, компьютерами и интерактивной техникой на сумму 3,28 млн рублей. 

Сейчас идет работа по повышению квалификации педагогов, разрабатываются программы «Промышленный дизайн. Проектирование материальной среды» для детей 13-16 лет, «Виртуальная реальность. Электронный вернисаж» для детей 11-13 лет, «Геоинформационные технологии» для детей 14-16 лет и др. 

Селтинская школа представила свою концепцию центра «Точка роста» на собеседовании с ведомственным проектным офисом. В собеседованиях участвовали 42 школы, в которых будут открыты центры. 

По итогам собеседования определены ТОП-10 муниципалитетов по подготовке к запуску центров «Точка роста»: Балезинский, Вавожский, Граховский, Дебесский, Камбарский, Киясовский, Красногорский, Малопургинский, Сарапульский, Селтинский районы.


Возврат к списку