Пресс-центр


Обновление «Яндекс.Учебника»: готовые задания нового формата
20 Сентября 2021
В 2021/22 учебном году в сервисе «Яндекс.Учебник» появилось важное обновление - готовые задания нового формата.
Теперь учитель может не только самостоятельно формировать комплекты карточек из предложенных заданий, но и использовать комплекты, подготовленные методистами, а также сюжетные занятия, поддерживающие индивидуальную образовательную траекторию.

Учителю достаточно выбрать тему и просто нажать на кнопку, и ученики отправляются в увлекательное путешествие, помогая героям справляться с трудностями и тренируя предметные умения по данной теме. В зависимости от промежуточных результатов система рекомендует ученикам пройти обучение или дает возможность выполнить задания повышенного уровня сложности: это могут быть нестандартные или практико-ориентированные задания, задания с игровыми элементами или направленные на развитие функциональной грамотности. Такое сюжетное занятие занимает у ученика в среднем от 10 до 15 минут.

28 сентября состоятся вебинары для учителей «Яндекс.Учебник – цифровой образовательный ресурс для начальной школы», на котором будут представлены методические особенности цифрового образовательного ресурса и готовых заданий нового формата.
Для справки: Яндекс.Учебник – бесплатный сервис для учителей с заданиями по русскому языку (1–6 классы), математике (1–6 классы), окружающему миру (1-4 классы), информатике (7 класс) и творческими заданиями (музыка, культура 1–11 класс).
Сервис позволяет учителю экономить время на подготовке к занятиям и проверке заданий, обеспечить персонализацию и индивидуализацию образовательного процесса, создавать подборки карточек с заданиями, направленными на отработку предметных навыков у детей. Яндекс.Учебником пользуются более 100 тысяч учителей и 1,9 миллиона школьников

Возврат к списку