ГлавнаяПресс-центр

Пресс-центр


19 февраля в РЦИ и ОКО состоялось совещание-семинар методистов-специалистов по школьным библиотекам
20 Февраля 2015


19 февраля в РЦИ и ОКО состоялось совещание-семинар методистов-специалистов по школьным библиотекам. Присутствовали представители всех муниципалитетов Удмуртской Республики.



На совещании была подробно рассмотрена нормативно-правовая база для организации деятельности школьной библиотеки. Специалистом МО и Н УР А.А.Вахрушевой была предложена очень удобная форма классификации документов - ментальная карта. 
 
Также большое внимание было уделено вопросу использования электронных учебников, методическую помощь по этому направлению могут оказать вебинары издательства "Просвещение"
 
Методист Сарапульского района Н.В.Еговкина познакомила собравшихся с последними активными изменениями в деятельности РШБА. Один из основных действующих проектов - создание, обсуждение и регистрация Профессионального стандарта "Педагог-библиотекарь". Социальный инвестор РШБА - Центр развития межличностных коммуникаций - организовал сайт для проведения общественного обсуждения проекта стандарта. В ближайшее время на адрес каждой школы придёт пин-код для участия в обсуждении.


В практической части семинара были показаны приёмы эффективной работы в программе Excel.
Кроме того, была предложена литература методического характера, изданная РШБА. Дополнительно книги можно заказать ЗДЕСЬ

Возврат к списку