Пресс-центр


Семинар «Навыки и компетенции XXI века. Опыт Сингапура»
19 Февраля 2015
Семинар был посвящен профессиональному развитию педагогов в контексте мировых тенденций образования в XXI веке, с акцентом на обучение в сотрудничестве, развитие навыков критического и креативного мышления, а также социальных навыков, отвечающих современным требованиям ФГОС. 
Ведущая семинара – Мельникова Ирина Анатольевна транслировала опыт образовательной системы Сингапура, полученный в результате пятидневного тренинга сингапурских преподавателей в ноябре 2013 года. 
Участники семинара были активно вовлечены в учебный процесс, сами побывали в роли учащихся, примеряя на себя изучаемые методы и приемы. Все приемы рассматривались в контексте современных требований ФГОС. Педагоги получили прикладные инструменты по развитию критического и креативного мышления учеников. Акцент используемых методик делался на том, чтобы ученики могли использовать навыки в реальной жизни. 
Все слушатели оценили практическую направленность семинара, пожелали продолжить знакомство с данными методами и применять полученные знания в урочной и внеурочной деятельности, а также получили новый опыт общения с коллегами.

Возврат к списку