Пресс-центр


Открыт прием заявок на оказание поддержки частным и общественным проектам в области финансового просвещения, осуществляемом Ассоциацией развития финансовой грамотности
9 Ноября 2020

Отделение – Национальный банк по Удмуртской Республике Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации сообщает о продолжении приёма заявок на оказание поддержки частным и общественным проектам в области финансового просвещения, осуществляемом Ассоциацией развития финансовой грамотности.

Предлагаем педагогам Удмуртской Республики принять участие в кампании по сбору заявок. Ассоциация развития финансовой грамотности готова оказывать отобранным инициативам информационную, административную и экспертную поддержку. Кроме того, проекты могут получить софинансирование на сумму до 2 млн. рублей. 

Поддержка может быть оказана в различных форматах:

  • информационном, предполагающем распространение информации о проекте;
  • административном, предполагающем помощь в координации деятельности по реализации проекта и преодолении административных барьеров с помощью официальных писем и обращений от Ассоциации;
  • экспертном, предполагающем экспертную помощь в доработке проекта и/или участия экспертов в мероприятиях проекта;
  • финансовом, в виде софинансирования проекта (до 2 млн. руб.), при условии, что не менее 51% бюджета проекта обеспечивается автором.
Авторами проектов могут выступить юридические и физические лица, которые разработали и реализуют (или планируют к реализации) проекты финансового просвещения для различных целевых аудиторий с учётом их географических, возрастных, гендерных, социальных, профессиональных и образовательных отличий. 

В качестве проекта финансового просвещения могут быть заявлены: учебное пособие, мобильное приложение, онлайн-игра, учебные курсы/образовательная программа, деловая игра, образовательный видеофильм/мультфильм и др. 

Важными критериями оценки являются:

  • актуальность, качество и эффективность проекта и предлагаемой методики реализации;
  • возможность распространения и тиражирования проекта;
  • использование инновационного и креативного подходов при реализации проекта.
Подробную информацию о порядке подачи заявки с целью получения поддержки, её последующей оценки и принятия решения о формате поддержки можно найти на сайте https://fincubator.ru/projects/


Возврат к списку