Пресс-центр


В Удмуртии более 500 руководителей и специалистов дополнительного образования детей прошли обучение на выездных семинарах Республиканского модельного центра
19 Марта 2018

Региональный модельный центр провел восемь образовательных семинаров для педагогов и руководителей учреждений дополнительного образования со всей Удмуртии. В активном обсуждении приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей» также участвовали специалисты управления образования городских и районных администраций. 

Руководитель Регионального модельного центра Римма Бякова представила механизмы реализации проекта в республике. Общедоступный республиканский навигатор должен стать основным инструментом, который сделает систему дополнительного образования более современной и открытой. Родители с детьми получат возможность выбирать понравившийся кружок или секцию, а педагоги использовать лучшие практики и находки коллег в своей работе. 


На модерационных сессиях педагоги обсудили с коллегами вызовы, с которыми сегодня сталкиваются вся система дополнительного образования, и наметили пути выхода из сложных ситуаций. Региональный модельный центр будет оказывать экспертную и методическую помощь педагогам в ходе всей реализации проекта. Специалисты уже отобрали блоки часто повторяющихся вопросов по работе с республиканским навигатором и опубликовали ответы в группе Регионального модельного центра в социальной сети «Вконтакте».
 


Возврат к списку