Пресс-центр


В АУ УР «РЦИ и ОКО» обсуждалось выполнение «дорожных карт» по информатизации в муниципалитетах Удмуртии
27 Февраля 2018

27 февраля 2018 года прошла встреча координаторов по информатизации муниципальных органов управления образованием с руководителями и специалистами АУ УР «Региональный центр информатизации и оценки качества образования». 


Основным форматом совещания была работа в группах для обсуждения «дорожных карт» в направлениях:

  • непрерывное повышение квалификации и профессионального уровня педагогических и руководящих кадров;
  • создание условий для организации дистанционного обучения;
  • реализация профильного обучения технологической направленности (физико-математические, информационно-технологические и инженерно-технологические классы).

Модерировали работу координаторов по информатизации С.М. Давыдова, зам. директора по инновационной работе АУ УР «РЦИ и ОКО», и Н.В. Некрасова, специалист отдела сопровождения инновационных проектов. 


Координаторы определили основные потребности педагогов (стажистов, молодых педагогов, учителей малокомплектных школ, учителей-новаторов) и предложили варианты изменений в управлении системой повышения квалификации, чтобы повысить ее эффективность и результативность. 

Один из трендов образования - развитие дистанционного обучения в образовательных организациях. Основные риски и возможности по внедрению ДО в школах Удмуртии координаторы представили в виде тезисов на флипчартах. Для снижения последствий рисков необходима эффективная система внедрения ДО в муниципалитетах и обучение педагогов организации учебного процесса в системах дистанционного обучения. 

Координаторы по информатизации положительно оценили формат совещания и возможность в сотрудничестве обменяться опытом, получить практические навыки и новые знания.

Материалы совещания:

Создание условий для профессионального развития работников образования в сфере информатизации

Новый вектор развития инженерного образования в Удмуртской Республике


Youtube:   / 

Возврат к списку