ГлавнаяПресс-центр

Пресс-центр


Ученики школы №24 участвовали в КвантоКвесте
20 Октября 2017

В рамках реализации проекта «ИТ-вектор образования» 17 октября 2017 года в Республиканском детском технопарке «Кванториум» состоялся День открытых дверей для учащихся IT-классов и классов инженерной направленности. От школы №24 г. Сарапула участие в мероприятии приняли ученики 7 «И» и 10 «И» классов.

Для ребят подготовили и провели увлекательный КвантоКвест. Перед ними открыли двери «ИТ-квант», «Промдизайн», «Робоквант», «Аэроквант», «VR/AR», «ХАЙ-ТЕК цех», которые оснащены современной техникой — от мощных компьютеров для программирования до фрезерных станков и 3D-принтеров.


Учащиеся посетили мастер-классы педагогов «Кванториума» по работе с 3D-ручкой; программированию и управлению РобоМышью, тест-драйв по управлению квадрокоптерами и роботами; совершили увлекательную экскурсию в виртуальной реальности по усадьбе П. И. Чайковского в Воткинске.

Дети получили огромное удовольствие от встречи со специалистами детского технопарка «Кванториум», которым они задавали большое количество вопросов. Ребята стали участниками Марафона открытий детских технопарков «Кванториум», трансляция которого велась из Москвы по всей России.


Возврат к списку