Пресс-центр


Республиканское совещание «Проведение ГИА-9 в образовательных организациях Удмуртской Республики»
19 Октября 2015

16 октября 2015г. Министерство образования и науки Удмуртской Республики совместно с АУ УР «Региональный центр информатизации и оценки качества образования» провели республиканское совещание c руководителями и специалистами органов управления образованием муниципальных районов и городских округов Удмуртской Республики.

На семинаре Белозеров Игорь Николаевич, заместитель министра образования и науки Удмуртской Республики, подвел итоги организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в образовательных организациях Удмуртской Республики в 2015 году.

Благодарственными письмами за активное участие в подготовке и проведении государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования в 2015 году были отмечены сотрудники УО муниципальных образований г. Ижевска, г. Глазова, г. Сарапула, Увинского и Можгинского районов.

В рамках совещания Пластинина Лариса Витальевна, начальник управления общего образования Министерства образования и науки Удмуртской Республики, озвучила нормативные и процедурные особенности и изменения проведения государственной итоговой аттестации в 2015-2016 учебном году.       

Заместитель директора по информационной безопасности АУ УР «РЦИ и ОКО» Павлов Александр Владиславович подробно проанализировал основные организационно-технические меры для обеспечения информационной безопасности при сборе баз данных региональной информационной системы.

Представитель ГКОУ «Республиканский центр диагностики и консультирования» рассказала об организации деятельности психолого-медико-педагогической комиссии по обследованию обучающихся в целях выявления необходимости создания специальных условий для проведения ГИА-9 в 2015 – 2016 учебном году

В своем выступлении Канакова Наталья Николаевна, руководитель отдела обеспечения ГИА АУ УР «РЦИ и ОКО» провела анализ работы экспертов муниципальных предметных и конфликтных комиссий в период проведения основного этапа, рассказала об организации взаимодействия участников ГИА-9 в 2016 году.

По окончании семинара было принято решение проанализировать итоги сдачи ОГЭ выпускниками образовательных организаций с точки зрения качества преподавания общеобразовательных предметов, составить план по повышению качества и успешности результатов ГИА в 2016 году, а также организовать информационно-разъяснительную работу с обучающимися, родителями (законными представителями), педагогами об изменениях Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

1. Выступление Белозерова И.Н.

2. Выступление Пластининой Л.В.

3. Выступление Павлова А.В.

4. Выступление Чуракова М.В.

5. Выступление 1 Канаковой Н.Н.

6. Выступление 2 Канаковой Н.Н.

7. Выступление 3 Канаковой Н.Н.

РЕШЕНИЕ по итогам совещания


Возврат к списку