ГлавнаяПресс-центр

Пресс-центр


Региональный модельный центр представил опыт реализации приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей» коллегам из Липецкой области
30 Мая 2019

Сотрудники Регионального модельного центра и детского технопарка «Кванториум» вместе с коллегами из Липецкой области обсудили опыт перезагрузки системы и содержательного обновления программ дополнительного образования в республике. Руководитель центра Римма Бякова рассказала об эффективных мероприятиях, направленных на повышение доступности дополнительного образования. 



Отдельным блоком состоялась презентация опыта создания программ и обучения детей в системе дистанционного обучения «Дом365». Заместитель руководителя Регионального модельного центра Оксана Расчиславская отметила, что одним из основных направлений работы в этой сфере является создание актуальных курсов и интеграция личных кабинетов порталов «Дом365» и Допобразование18.рф. 


Заместитель руководителя технопарка «Кванториум» Оксана Щелчкова представила алгоритм внедрения модели реализации разноуровневых программ в работе Детского дома культуры Глазова. Совместная работа учреждений предполагает консультативную помощь в разработке пакета локальных нормативных актов, требований к материально-технической оснащенности образовательной организации, утверждение совместного плана, разработку и экспертизу программ, а также методическое сопровождение педагогов.


Возврат к списку