Пресс-центр


Пресс-конференция организаторов конкурса "IT-марафон"
28 Ноября 2014

28 ноября в АУ УР «Региональный центр информатизации и оценки качества образования» состоялась пресс-конференция организаторов республиканского конкурса «IT-марафон» для представителей средств массовой информации.

Напомним, что конкурс проводится с 1 сентября 2014 года по 30 апреля 2015 года в целях популяризации получения гражданами государственных и муниципальных услуг в электронном виде через Региональный портал Удмуртской Республики.

В пресс-конференции принимали участие исполняющий обязанности Министра информатизации и связи – А.Ю. Прокошев, директор АУ УР «Региональный центр информатизации и оценки качества образования» – Н.К. Медведева.

Цель пресс-конференции – презентация новой номинации «Самая активная образовательная организация».

В своем выступлении Андрей Юрьевич рассказал о ходе конкурса, какие призы ожидают участников по завершению первой части, озвучил наиболее отличившихся участников конкурса в номинации «Самый активный класс», также о дополнительных призах, которые предоставят организаторы и спонсоры конкурса. Введение новой номинации «Самая активная образовательная организация» призвана привлечь внимание директоров и учителей школ, активизировать школьников на дальнейшее участие в конкурсе и получении заветных кодов.

Наталия Константиновна отметила, что участие в данной номинации хорошая возможность для образовательных организаций бесплатно пополнить материально-техническое оснащение организации. Призовой фонд новой номинации обеспечит лидеров современным компьютерным и лабораторным оборудованием, с помощью которого учителя и учащиеся получат возможность сделать образовательный процесс более творческим и познавательным.

В заключении участники пресс-конференции ответили на вопросы журналистов.

Подробную информацию о количестве участников в разных номинациях можно увидеть на портале uslugi.udmurt.ru в разделе статистика.

Презентация к выступлению А.Ю.Прокошева

Другие источники о пресс-конференции


Возврат к списку