ГлавнаяПресс-центр

Пресс-центр


Совещание «Итоги второго полугодия 2013 года. Перспективы и планы развития по проекту дистанционного образования в УР»
21 Февраля 2014
13 февраля и 19 февраля 2014 года на базе АУ УР «РЦИ и ОКО» прошли совещания-семинары «Итоги второго полугодия 2013 года. Перспективы и планы развития по проекту дистанционного образования в УР» для координаторов центров дистанционного обучения и координаторов дистанционного обучения муниципальных органов управления образованием.

На совещании прозвучали актуальные темы по использованию дистанционного обучения в образовательных организациях. Завалина Татьяна Леонидовна, руководитель отдела дистанционного обучения АУ УР «РЦИ и ОКО», в своем выступлении озвучила итоги работы по проекту развития дистанционного обучения в Удмуртской Республике за I полугодие 2013-2014 учебного года, определила план работы на следующее учебное полугодие для координаторов дистанционного обучения ЦДО и МО УО.
 Глушкова Ирина Анатольевна, специалист отдела дистанционного обучения АУ УР «РЦИ и ОКО», обратила внимание координаторов МО УО на ошибки заполнения по предыдущим отчетам, рассказала об изменениях в предстоящей отчетности.

Одной из важных тем совещания прозвучала тема об использовании ресурсов СДО «Телешкола» в следующем 2014-15 учебном году. Для анализа ситуации требуется сбор информации по использованию всех ресурсов, обеспечивающих организацию дистанционного обучения в каждой ОО УР. Работа по проведению мониторинга по своему муниципалитету возложена на муниципальных координаторов со сроком исполнения 28 февраля 2014г.



О разработанных дистанционных курсах, направленных на повышение квалификации педагогов в области дистанционного обучения, о курсах, направленных на развитие ДО в школах, а также о дальнейших планах отдела подробно рассказала в своем выступлении Татьяна Леонидовна Завалина.

С информацией о всех курсах АУ УР «РЦИ и ОКО» и накопительной системе рассказала в своем выступлении Трапицына Ирина Владимировна, руководитель учебно-методического отдела.

Вторая часть совещания для координаторов была организована в форме мастер-класса, на котором были показаны возможности системы дистанционного обучения Moodle при создании дистанционных уроков, тестов и других учебных мероприятий, направленных на организацию дистанционного обучения в школе.

Возврат к списку