Пресс-центр


Региональный модельный центр провел совещание с муниципальными опорными центрами
2 Октября 2018

В начале совещания сборная управленческая команда проекта рассказала об итогах образовательной сессии в Москве и презентовала проект Удмуртской Республики PROпрестIZH. Руководитель Регионального модельного центра Римма Бякова обозначила основные моменты, на которых необходимо сконцентрировать внимание в районных центрах и городах в ближайшее время. Особое внимание было уделено работе с уполномоченным финансовым органом, перечисляющим средства по сертификатам дополнительного образования и выставлению счетов за услуги. 


Перезагрузка системы дополнительного образования в рамках приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей» также предполагает внедрение новых методик работы. Заместитель руководителя Республиканского детского технопарка «Кванториум» Оксана Щелчкова познакомила коллег с SCRUM-методологией работы над проектом. 


Завершала совещание командная работа сотрудников районных управлений образования и специалистов муниципальных центров дополнительного образования над решением кейсов. Решения представленных задач были связаны с организацией успешного взаимодействия учреждений разных муниципалитетов и ведомств, а также выстраиванием эффективной коммуникации с родителями и детьми.



Возврат к списку