ГлавнаяПресс-центр

Пресс-центр


Воспитанница Малопургинского центра детского творчества Ульяна Иванова стала трехкратной победительницей первенства Европы по русским шашкам
8 Мая 2018

Сегодня на первенстве Европы по русским шашкам в Турции воспитанница Малопургинского центра детского творчества Ульяна Иванова завоевала третью золотую медаль. На соревнованиях в Измире юная шашистка является единственным представителем Удмуртии. Тренирует юную чемпионку руководитель объединения «Шашки и шахматы» Фирдус Абдрахманов. 


— Она добилась такового высокого результата благодаря таланту, трудолюбию, силе воли, — отметил Фирдус Абдрахманов.

Путевку на чемпионат Европы Ульяна завоевала на чемпионате и первенстве России по русским шашкам, которые проходили со 2 по 11 апреля в Ленинградской области. Там она стала второй. Сразу по прилете из Турции юная спортсменка примет участие в чемпионате Удмуртии по международным шашкам. 

— Этот год у Ульяны расписан по месяцам и неделям, и важно, что её поддерживают родители. Сейчас в Турции её сопровождают мама и папа, — подчеркнул Фирдус Абдрахманов. 


Стоит отметить, что три раза в неделю родители возят Ульяну на занятия в кружок за 30 километров из её родной деревни Сизяшур.


Возврат к списку