Пресс-центр


Единый день сдачи ЕГЭ родителями
16 Февраля 2017

В Удмуртской Республике более 500 родителей приняли участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», организованной по инициативе Рособрнадзора. Мероприятие состоялось во всех муниципальных районах и городских округах Удмуртской Республики.


В городе Ижевске в акции принял участие министр образования и науки Удмуртской Республики Шепталин Алексей Александрович. «В принципе ничего страшного я не увидел. Это примерно та же процедура и те же ощущения, которые я испытывал 29 лет назад, когда сам сдавал выпускные экзамены», - поделился впечатлениями министр по окончании экзамена.

Во время акции родители прошли через все этапы процедуры экзамена: контроль безопасности, регистрацию, рассадку в аудиториях, инструктаж, заполнение бланков, выполнение экзаменационной работы. Кроме того, родители смогли увидеть технологию печати и сканирования контрольных измерительных материалов (КИМ) в ППЭ и примеры заданий КИМ ЕГЭ по русскому языку в 2017 году, которые были разработаны специально для участников акции.


По окончании экзамена родители положительно оценили полученный опыт: «Старшая дочь писала 4 года назад, в этом году выпускается дочка Лида. Мне кажется, родители всегда переживают больше, чем дети. Решила посмотреть, как это изнутри. Поняла: знания есть, так и волноваться не будешь», - отметила одна из участниц акции в Увинском районе.


Возврат к списку