Пресс-центр


Республиканское совещание «Актуальные вопросы комплектования фондов школьных библиотек учебной литературой»
14 Марта 2019

teUJDeOIAx4.jpg

Совещание открыла заместитель министра образования и науки Елена Владимировна Бусыгина. Она отметила необходимость выработки единого подхода по закупке учебников в рамках республиканского заказа. Также внимание было уделено важности организации взаимодействия всех участников закупки для выполнения нормативов обеспеченности учебниками.


Елена Юрьевна Землякова, начальник управления дошкольного, общего и дополнительного образования детей, сделала акцент на приоритетах закупок: учебники ФГОС для 9-х классов, учебники ФГОС для 4-х классов по адаптированным программам и приобретение учебников в связи с увеличением контингента обучающихся. 

Валентина Леонидовна Корепанова, заместитель начальника отдела общего и дошкольного образования Управления дошкольного общего и дополнительного образования детей, представила обзор основных действующих нормативно-правовых актов, касающихся вопросов учебного книгообеспечения. Отдельным пунктом были озвучены особенности способов закупки учебников у единого поставщика.

Специалисты отдела автоматизированных информационных систем рассказали о принципах формирования заказа учебников в АИС «Заказ учебников». Особое внимание было уделено схеме взаимодействия всех участников при оформлении заказа по субвенциям, а также срокам формирования республиканского заказа и заказа по субвенциям.

Старт формирования заказов на учебники к новому учебному году намечен на 18 марта.


Возврат к списку