Пресс-центр


Программа по развитию личностного потенциала: статус проектов в школах и детских садах
22 Марта 2021

10 школ и 4 детских садов Удмуртии вошли в Программу по развитию личностного потенциала Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

Для более успешного освоения программы важно, чтобы члены команд вместе работали над контурами будущих проектов и при этом могли общаться с коллегами из других школ и детских садов. Для создания сообщества педагогов и управленцев 19 марта в Региональном центре информатизации прошла встреча команд школ и детских садов. На ней обсуждались мероприятия и события, которые прошли в образовательных организациях, «дорожная» карта по реализации проекта отбор педагогов на обучение весной. Реализация Программы по развитию личностного потенциала предполагает постепенное обучение.

Планируется, что осенью 2021 года в Удмуртии начнутся занятия с детьми по методикам развития личностного потенциала. Всего к 2024 году в Удмуртской Республике в Программу по развитию личностного потенциала будут вовлечено более 900 педагогов и управленцев из 65 школ и детских садов.

Программа по развитию личностного потенциала реализуется Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее» с 2018 года в партнерстве с Московским городским педагогическим университетом (МГПУ) и Международной лабораторией позитивной психологии личности и мотивации НИУ ВШЭ. Оператором и партнером Программы в Удмуртской Республике является Региональный центр информатизации и оценки качества образования (АУ УР «РЦИ»). Программа направлена на расширение возможностей ребенка совершать осознанный самостоятельный выбор целей в своей жизни и путей их достижения.


Возврат к списку