ГлавнаяПресс-центр

Пресс-центр


Онлайн презентация методического сборника "КУБИТТЕХНО"
15 Сентября 2020

15 сентября специалисты Регионального модельного центра дополнительного образования детей в прямом эфире презентовали новый сборник, в котором собраны методические материалы по реализации дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ технической направленности.

Презентация прошла в онлайн режиме и транслировалась в официальной группе РМЦ Удмуртии в социальной сети "Вконтакте".

Сборник подготовлен в рамках реализации проекта "КУБИТТЕХНО". В нем представлены дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы для учащихся в возрасте от 10 до 17 лет. 

Содержание программ направлено на развитие инженерного мышления, формирование интереса к научно-техническому творчеству, развитию 4К-компетенций, метакомпетентности, готовности работать в постоянно меняющихся условиях, знакомство с новейшим технологическим оборудованием.

Методические материалы, дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы и документы, вошедшие в сборник, будут интересны для административных работников и педагогов системы дополнительного образования Удмуртской Республики, в том числе Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Авторы и составители сборника: Широбокова Наталья (методист Республиканского детского технопарка «Кванториум» город Ижевск), Бельтюкова Елена (специалист отдела методической поддержки, образовательных программ и внедрения новых форм дополнительного образования АУ УР «РЦИиОКО»), Расчиславская Оксана (заместитель руководителя РМЦ Удмуртии, начальник отдела методической поддержки, образовательных программ и внедрения новых форм дополнительного образования АУ УР «РЦИ и ОКО»).


Возврат к списку