Пресс-центр


V Региональный этап Всероссийской робототехнической олимпиады завершился в Ижевске
23 Мая 2018


Цель проведения олимпиады - развитие технического и логического мышления детей и молодежи до 19 лет и реализация полученных знаний через применение принципов конструирования и программирования.

Этап соревнований проводится в Удмуртской Республике в пятый раз в соответствии с правилами и регламентами проведения российского этапа Всемирной олимпиады роботов–2018.

Состав команд и участников: в региональном этапе принимает участие 124 человека из 66 команд (в прошлом году — 118 человек из 58 команд) из дюжины муниципальных образований Удмуртской Республики: Ижевск, Глазов, Воткинск, Сарапула, Вавожского, Увинского, Ярского, Шарканского, Кизнерского, Игринского, Завьяловского, Якшур-Бодьинский районов.

Отметим, что лучшие по итогам соревнований команды поедут на Всероссийскую робототехническую олимпиаду, которая пройдет с 22 по 24 июня 2018 года в IT-городе Иннополис (Татарстан). В число команд по квоте от Удмуртской Республики попали участники, занявшие 1 места в основной категории (младшая и средняя группы) и в категории «Манипуляционные ИРС» (средняя и старшая группы). В Иннополис по решению судей поедет также команда занявшая первое место в средней группе творческой категории.


Возврат к списку