ГлавнаяПресс-центр

Пресс-центр


В Воткинском районе опорным центром назначен Районный центр детского творчества
14 Февраля 2018

В 2017 году Удмуртия вошла в число пилотных регионов по реализации Приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей». Большая роль в модернизации системы дополнительного образования отводится Региональному модельному центру и опорным центрам, «проводникам перемен» в городах и районах республики. В Воткинском районе опорным центром стал Районный центр детского творчества.


Для участников проекта в актовом зале администрации МО «Воткинской район» опорный центр организовал совещание по организации инвентаризации инфраструктурных, материально-технических и кадровых ресурсов и заполнению общедоступного навигатора по дополнительным общеобразовательным программам. Навигатор поможет учащимся и родителям сделать выбор интересующего их кружка, не выходя из дома, а в ближайшем будущем – подать заявку через портал Госуслуг. 

10 марта с педагогическими работниками будет проведена Форсайт-сессия по обновлению содержания и повышению качества дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ в условиях перехода на персонифицированное обучение.


Возврат к списку