Пресс-центр


В Удмуртии более 160 руководителей сферы образования пройдут обучение по программе «Школа управления»
11 Июня 2020


Удмуртия выиграла более 30 млн рублей на обучение руководителей в рамках федерального проекта «Учитель будущего» национального проекта «Образование».

Для участия в проекте команды по 5-6 человек из всех городов и районов пройдут конкурсный отбор. Им нужно будет написать эссе и разработать проектные идеи для воплощения в своих школах. 

Старт проекта состоялся 10 июня в формате дистанционной Презентационной сессии для начальников управления образованием районов и городов Удмуртской Республики и потенциальных участников проекта.

До конца года участники «Школы управления» смогут усовершенствовать профессиональные и общеуправленческие компетенции. Команды регионального, муниципального и школьного уровня овладеют набором инструментов для поэтапной разработки реального управленческого проекта. Лучшие управленческие команды будут отмечены ценными призами.

Организатор проекта «Школа управления» - Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Центр повышения квалификации в сфере информационных технологий». Соисполнителем при реализации мероприятий проекта выступит АУ УР «Региональный центр информатизации и оценки качества образования». Общую координацию реализации проекта будет осуществлять рабочая группа при Министерстве образования и науки Удмуртской Республики.


Возврат к списку