Пресс-центр


Круглый стол «Создание условий для развития перспективных компетенций молодых профессионалов Удмуртии»
25 Января 2018

25 января детский технопарк «Кванториум» посетили представители Концерна «Калашников», Ижевского радиозавода, Ижевского механического завода, мотозавода «Аксион-Холдинг», Ижевского электро-механического завода «Купол», Сарапульского радиозавода и завода нефтегазового оборудования «Техновек». Деловой визит в «Кванториум» состоял из двух частей: экскурсии и обсуждения интересных предприятиям и технопарку проектов.


Во время экскурсии гости посетили учебные классы и занятия, на которых дети погружаются в мир современных технологий: робототехнику, 3D печать, компьютерную графику. Сейчас в «Кванториуме» проходит региональный этап чемпионата JuniorSkills, эксперты и юниоры рассказали о тех заданиях, которые они выполняют в компетенциях «Интернет вещей», «Мобильная робототехника», «Сетевое и системное администрирование», «Инженерный дизайн». 

От «Кванториума» в круглом столе участвовали Дмитрий Шевкунов, зам. директора по дополнительному образованию Регионального центра информатизации и оценки качества образования – руководитель Республиканского детского технопарка «Кванториум», и Владимир Бельтюков, проект-менеджер детского технопарка. 


«Кванториум» нацелен на подготовку будущих инженеров еще в школе через знакомство с современными технологиями. Впервые школьники смогут работать в Hi-Tech цехе на высокоточном оборудовании 3D печати, металлообработки, станках с числовым программным управлением.

Встреча завершилась обсуждением вариантов взаимодействия технопарка «Кванториум» с промышленными предприятиями. Определены несколько перспективных тем, одна из которых – участие предприятий в экскурсионных программах технопарка.


Возврат к списку