ГлавнаяПресс-центр

Пресс-центр


Всероссийские проверочные работы (ВПР) – 2018: успехи и типичные ошибки в начальной школе
15 Мая 2018

В Удмуртской Республике завершились Всероссийские проверочные работы (ВПР) среди обучающихся 4-х классов. ВПР в начальной школе проводились по трем предметам: русский язык (1-я и 2-я части), математика и окружающий мир.


ВПР написали в 529 школах. В личных кабинетах школ и муниципалитетов загружена предварительная образовательная статистика. По результатам работ 16 765 четвероклассников написали ВПР по русскому языку, 17 081 четвероклассник – ВПР по математике, 17 124 четвероклассника – ВПР по окружающему миру.

Работы в целом по всем предметам были написаны успешно, и большая часть заданий ВПР не вызвала сомнений в их выполнении.

результаты 4 классов (успехи).jpg

Однако в работах было несколько заданий, выполнение которых вызвало наибольшее затруднение у четвероклассников Удмуртии и России.

результаты 4 классов(ошибки).jpg

Каждый муниципалитет республики и отдельная школа могут просмотреть и проанализировать статистические отчеты и показатели в частности по своей организации и выносить на обсуждение с родителями и методическими объединениями результаты ВПР и пути решения по совершенствованию методики преподавания отдельных предметов в начальной школе, а также для индивидуальной работы с учащимися по устранению имеющихся пробелов в знаниях.


Возврат к списку