Пресс-центр


Республиканский конкурс «Первый шаг в робототехнику»
11 Ноября 2016
10 ноября 2016 г. в Республиканском центре детского и молодежного инновационного творчества «Технотроника» прошел конкурс «Первый шаг в робототехнику», организованный АУ УР «Региональный центр информатизации и оценки качества образования» при поддержке Министерства образования и науки УР. 

В конкурсе за победу боролись 65 команд в составе: обучающиеся, преподаватели-руководители и роботы, готовые к соревнованиям.  

Участники продемонстрировали своих роботов и способности в их программировании в трех номинациях:
  • «Лабиринт: туда и обратно» - состязание мобильных роботов, способных наиболее быстро добраться из одного конца лабиринта в другой и вернуться обратно; 
  • «Манипуляторы» - состязание автономных немобильных роботов с манипулятором, который должен собрать из кубиков постройку по образцу;
  • «Траектория: карта» - состязание роботов, способных наиболее быстро собрать банки с поля и доставить их в зону «склада». 

Конкурс «Первый шаг в робототехнику» стал отличной возможностью для каждого участника получить новые знания в области робототехники, приобрести и усовершенствовать навыки моделирования и программирования роботов, реализовать свой творческий потенциал.


Возврат к списку