ГлавнаяПресс-центр

Пресс-центр


Республиканский семинар для базовых ДОО по ИКТ
7 Мая 2015
30 апреля 2015 года на базе МБДОУ ЦРР д/с №68 г. Ижевска состоялся Республиканский семинар «Поддержка инициативы и самостоятельности  детей в познавательной, речевой и исследовательской деятельности в образовательном процессе, организованном с учетом программы «Развитие+» с использованием ИКТ» (куратор Кулигина Л.И., специалист АУ УР "РЦИ и ОКО").

С приветственным словом к участникам семинара обратилась   Светлана Борисовна Фоминых, заведующий  МБДОУ ЦРР д/с №68. 
Участникам семинара был представлен опыт работы педагогов МБДОУ ЦРР д/с №68 по внедрению информационно-коммуникационных технологий в образовательный процесс в условиях введения ФГОС ДО.

Первыми  представили непосредственную образовательную деятельность (НОД) во II младшей группе «Репка»  по образовательной области «Познание» по теме: «Путешествие в страну профессий» с использованием презентации PowerPoint дети группы и воспитатель первой квалификационной категории Спиридонова М.А.  

Продолжили семинар воспитатель высшей квалификационной категории Султанова М.А. и дети средней группы № 4 «Дюймовочка» с  НОД  Речевое развитие на тему «Муха Цокотуха и жук» с использованием презентации в программе PowerPoint. Также Мария Александровна представила презентацию на тему «Инициатива и самостоятельность детей среднего возраста в познавательной речевой деятельности в образовательном процессе по программе «Развитие+» (из опыта работы)».

Свой педагогический опыт по теме «Комплексная реализация познавательно-исследовательской  и речевой деятельности в экологическом проекте «Дыхание весны зимой» представили педагоги О.В. Лялина, Н.Н. Смирнова, Н.В. Иванова. 

Слушатели высоко оценили  презентацию мультимедийной игры с использованием MimioStudio «Экскурсия по городу Ижевску», которую представили авторы педагоги  Н.А. Мокрушина и  С.А. Золотарева.

В семинаре приняли участие  17 педагогов базовых детских садов УР по внедрению информационно-коммуникационных технологий, которые отметили высокий уровень проведения семинара. Доброжелательная, творческая атмосфера мероприятия, интересно и красочно преподнесенный материал, способствовали эмоциональному и профессиональному росту педагогов – участников мероприятия.

 

 


Возврат к списку