Пресс-центр


Кинофестиваль «ARTмедиа»
5 Июля 2016

В центре «Технотроника» состоялся кинофестиваль «ARTмедиа», посвященный году Российского кино.

С 20 июня ребята начали увлекательное и познавательное путешествие в мир кинематографа и мультипликации. На открытии смены 45 юных киношников распределились по киностудиям, аккредитовались на фестивале и получили паспорт.

Ребята вместе с опытными профи разработали свой логотип и познакомились с творчеством главного советского киносказочника XX века Александра Роу.

Юные киношники.jpg

На протяжении трех дней ребята работали в кинолабораториях над созданием трейлеров к киносказкам Александра Роу: «Морозко», «Огонь, вода и медные трубы…», «Марья-искусница» и «Варвара-краса, длинная коса». Каждая съемочная группа создавали декорации и главных героев, используя разные техники: пластилиновая анимация, лего-конструирование и рисованная анимация.

Киношники создавали трейлеры при помощи технологии stop-motion и работали в программе «Windows Movie Maker».

На суд зрителей были представлены по 3 работы от съемочной группы. Каждый участник конференции был отмечен грамотой, а 18 лидеров получили призы и грамоты за активное участие.

В течении второй недели фестиваля ребята изучали программы Adobe PhotoShop и Microsoft PowerPoint и создавали проекты «Афиша к фильму» и «Животный мир. Документальное кино».

В заключительный день кинофестиваля все киношники приняли участие в защите проектов. Ребята показали свои лучшие работы и получили приятные сюрпризы. 12 киношников были отмечены грамотами в номинации «Мастер Photoshop» и 8 человек в номинации «Мастер презентаций». А лучшим ребятам присвоено звание «Режиссер Кинофестиваля».

Также в течение смены ребята создавали поделки в творческих мастерских и участвовали в различных мероприятиях: фото-кросс «В поисках сказок», шоу-программа «Битва хоров», катание на лошадях, премьера фильма «Завтрак у папы», конкурсная программа «Актер-шоу».

Все новости смены «ARTмедиа»

Фотогалерея "Кинофестиваль ARTмедиа"



Возврат к списку