Пресс-центр


Открытие смены "ВЕРСИЯ 10.0"
14 Августа 2015

9 августа в лагере «МедиаТерритория» состоялось открытие юбилейной смены «ВЕРСИЯ 10.0».

145 девчонок и мальчишек со всех уголков Удмуртии собрались, чтобы погрузиться в мир новых технологий – ТЕХНОЛОГИЙ БУДУЩЕГО.

На открытие ребята узнали, что на время пребывания в лагере они стали ЮНИТАМИ. Юниты объединились в СИСТЕМЫ – отряды, во главе которых стоят ПРОВАЙДЕРЫ – дружные и талантливые педагоги.

DSC03532

На протяжении смены каждому юниту предстоит пройти по КАРТЕ ПРОДВИЖЕНИЯ и познать технологии будущего.     Познавать технологии участники смены будут в ТЕХНО-КЛАССАХ под руководством опытных ПРОФИ.

Все успехи и достижения юнитов будут отражены в личных КОНЦЕПТ-КАРТАХ. Создавая проекты и принимая участие в мероприятиях, ребята будут зарабатывать ПРИНТЫ – денежные единицы лагеря.

Также в получении принтов могут помочь и родители, принимая участие в веб-квестах на нашем сайте.

DSC03502

С началом  смены всех ребят поздравила директор АУ УР «РЦИ и ОКО» Наталия Константиновна Медведева – основатель компьютерного лагеря «МедиаТерритория».

Также с приветственным словом выступили: начальник Управления образования Администрации г. Ижевска Светлана Геннадьевна Петрова; и партнеры смены: исполнительный директор НП «АРКИТ  УР» Данил Поликарпов и директор компании «Пиком» Григорий Коган. Все гости пожелали ребятам успехов в покорении IT-вершин, побед и «оранжевого» настроения.

DSC03543

Уже завтра юниты начнут изучать первую технологию - РОБОТОТЕХНИКА. Перед ребятами стоит задача в течение 5 дней создать проект «РОБОТЫ ДЛЯ ЖИЗНИ». 


Совсем скоро мы увидим, каких успехов достигли ребята и их родители.

Следите за новостями!


Возврат к списку