ГлавнаяПресс-центр

Пресс-центр


ВПР весной 2017 года напишут более 2,5 миллионов российских школьников
19 Апреля 2017

Всероссийские проверочные работы (ВПР) в апреле-мае 2017 года напишут учащиеся 40 тысяч школ во всех регионах страны. В 2017 году участие в ВПР обучающихся 4-х классов является обязательным, обучающихся 5-х классов, 11-х классов и 10-х классов по предмету «география» – по решению школы.

В Удмуртской Республике ВПР начались 18 апреля. В этот день ученики 4 классов 525 образовательных организаций написали диктант – первую часть по русскому языку, 20 апреля им предстоит выполнить вторую часть работы, которая будет состоять из 12 заданий.

Также 18 апреля написали работу по русскому языку обучающиеся 5 классов 370 образовательных организаций республики. Работа включала в себя 8 заданий, на ее выполнение отводилось 60 минут.

 

Задания ВПР направлены на овладение нормами правописания, умение производить фонетический, морфемный, морфологический и синтаксический разбор, ориентироваться в содержании текста, соблюдать нормы построения предложения и словоупотребления.

Результаты ВПР могут использоваться для индивидуальной работы с учащимися по устранению имеющихся пробелов в знаниях, для совершенствования методики преподавания предметов в конкретных школах, а также для формирования программ развития образовательных организаций

Рособрнадзор: ВПР весной 2017 года напишут более 2,5 миллионов российских школьников 


Возврат к списку