Пресс-центр


Самых прогрессивных педагогов Удмуртии назовут на церемонии «Будущее IT-планеты»
17 Апреля 2019


Конкурсный марафон IT-мастерства для педагогов Удмуртии завершился. По традиции в апреле в Ижевске подведут итоги профессиональных конкурсов на церемонии «Будущее IT-планеты». Поборются за звание самого «продвинутого» педагога воспитатели, учителя, педагоги дополнительного образования и педагоги-библиотекари.

В этом году участие в четырех IT-конкурсах приняли более 400 педагогов. В конкурсных работах учителя продемонстрировали мастерство в создании сайтов, проведении уроков с использованием информационных технологий, организации интернет-проектов и образовательных событий.

В первой части церемонии «Будущее IT-планеты» финалисты проведут презентационные сессии, после которых организаторы и партнёры конкурсов назовут и наградят победителей.
Организаторы: Министерство образования и науки Удмуртской Республики, АУ УР «Региональный центр информатизации и оценки качества образования».

Для справки: конкурсы педагогического и IT-мастерства проходят в Удмуртии с 2006 года под эгидой регионального Министерства образования и науки. Их цель — повышение мотивации педагогов к активному использованию современных информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе. За 13 лет в конкурсах приняли участие более 4,5 тысячи человек.


Возврат к списку