Пресс-центр


Семинар «Информатизация и государственные услуги в сфере образования» в Игринском районе
23 Октября 2014

22 октября 2014г. в Игринском районе состоялся районный семинар «Информатизация и государственные услуги в сфере образования». Семинар организован региональным центром информатизации совместно с сотрудниками управления образования и образовательных организаций Игринского района.

В новом учебном году в основную программу выездных семинаров центра информатизации добавлены обучающие семинары по различным направлениям для координаторов проектов по информатизации и сотрудников образовательных организаций.

В Игринском районе на базе МБОУ Игринская СОШ №1 и МБОУ Игринская СОШ №4 проведены следующие обучающие семинары: «Использование дистанционного обучения в образовательном процессе», «Обеспечение информационной безопасности в образовательной  организации», «Внедрение АИС "Электронная школа" в деятельность общеобразовательной организации», «Управление телекоммуникационной структурой в образовательной организации», «Навыки и компетенции 21 века. Опыт 

Сингапура». По просьбе управления образования в основную программу добавлено
 выступление «Презентация проекта «Инновационная Лего-студия». В семинаре приняли участие более 150 сотрудников образовательных организаций района.

Руководители образовательных организаций района познакомились с основными направлениями развития и реализации проектов по информатизации в сфере образования республики. Сотрудники образовательных организаций получили возможность получить знания по выбранной теме обучающих семинаров непосредственно от руководителей проектов центра информатизации.

Необходимо отметить высокий уровень подготовки данного мероприятия со стороны специалистов управления образования Игринского района и директоров Игринских школ №1 и №4.

В новостях управления образования Игринского района дана оценка проведенного семинара: «По отзывам руководителей и педагогов все семинары прошли на высоком профессиональном уровне. Слушатели получили ответы на актуальные вопросы, возникшие в процессе реализации проектов по информатизации. Многие участники зарядились энергией творчества и изменений».


Возврат к списку