Пресс-центр


"Город Героев - 3": открытие смены по робототехнике
31 Мая 2016
30 мая в детском оздоровительном лагере "Дружба" состоялось открытие республиканской смены по робототехнике "Город Героев - 3".

На открытии участников смены приветствовали гости: Наталия Константиновна Медведева, директор АУ УР "Региональный центр информатизации и оценки качества образования"; Михаил Александрович Фоминов, заместитель руководителя Агентства информатизации и связи Удмуртской Республики; Данил Поликарпов, руководитель департамента отраслевых решений ООО "Компания БАРС" и Плетнев Дмитрий, исполнительный директор ИТ-компании "Центр Высоких Технологий".
   

В этом году ребятам предложено посетить планету Эко-стар и создать роботизированные проекты, которые будут направлены на улучшение экологической ситуации на Земле.

В путешествие отправились 3 экипажа с 75 исследователями на борту. Каждый исследователь получил инженерный дневник, в котором будут записываться умные мысли и проставляться эко-биты (денежные единицы), которые можно заработать участвуя в мероприятиях и занимаясь в эко-лабораториях.

Уже завтра начнутся занятия по созданию проектов, а сегодня ребята продолжают знакомиться друг с другом и гостеприимным лагерем.



Все новости смены "Город Героев-3"



Возврат к списку