ГлавнаяПресс-центр

Пресс-центр


Ресурс "единого окна"
5 Декабря 2017
О проекте
Число онлайн-курсов стремительно растёт. Чтобы у слушателей была возможность пользоваться этим многообразием, сравнивать и выбирать лучшие и наиболее подходящие для себя образовательные возможности, был создан проект «Современная цифровая образовательная среда Российской Федерации». Он аккумулирует множество онлайн-курсов и образовательных платформ в одном месте и предоставляет к ним доступ по принципу «одного окна». Это удобно, и вот почему:

Единый вход
Чтобы учиться на онлайн-курсах различных образовательных платформ и организаций, достаточно пройти единую аутентификацию на Портале, используя учётную запись в ГИС «Единая система идентификации и аутентификации».

Удобный каталог
В каталоге собраны самые полные и актуальные сведения обо всех онлайн-курсах.  Автоматизированный обмен информацией с образовательными платформами и информационными системами образовательных организаций позволяет своевременно узнавать о доступности онлайн-курсов для освоения или об изменении их параметров.

Оценка качества
Качество онлайн-курсов оценивается экспертами в соответствии с установленными требованиями. Общая оценка курса формируется из множества оценок, выставленных за соответствие принятым критериям, и напрямую влияет на общий рейтинг онлайн-курса. Слушатели также могут оценить онлайн-курс по окончании обучения.

Рейтинги онлайн-курсов
На основании оценок, выставленных экспертами и слушателями, формируется рейтинг онлайн-курсов, который непосредственно влияет на результат выдачи при поисковом запросе пользователя. В первую очередь слушатели видят онлайн-курсы с наилучшим рейтингом.

Цифровое портфолио
Сведения о прогрессе, результаты прохождения онлайн-курсов и полученные слушателем подтверждённые сертификаты теперь хранятся в одном месте благодаря интеграции с платформами онлайн-обучения и информационными системами образовательных организаций. Слушатели могут отправлять портфолио со своими достижениями работодателям, а они, в свою очередь, могут заинтересоваться потенциальным кандидатом.


Возврат к списку