Пресс-центр


157 образовательных центров «Точка роста» появятся в Удмуртии
9 Сентября 2019


Национальный проект «Образование» стартовал в Удмуртской Республике. В рамках регионального проекта «Современная школа» в период с 2020-го по 2023 год 157 сельских школ и школы города Можги станут образовательными центрами «Точка роста». 

Данные центры будут аккумулировать в себе современное оборудование, квалифицированные кадры, возможности разработки и распространения новых подходов и технологий в преподавании учебных предметов гуманитарного цикла, технологии, ОБЖ, информатики и музыки. Центры будут оснащены технологическим и демонстрационным оборудованием. Деятельность «Точек роста» будет направлена на формирование актуальных характеристик современного выпускника, способности к мобилизации различных ресурсов для реализации образовательных и профессиональных целей.

Ведомственным проектным офисом Министерства образования и науки Удмуртской Республики проводится работа по соответствию выделенных площадей для организации образовательного пространства «Точка роста» в соответствии с федеральными требованиями. В формате беседы и консультаций с руководителями школ, начальниками управлений образования рассматриваются возможности, перспективы, финансирование, кадровый потенциал функционирования образовательных центров. Просчитываются риски и условия их минимизации. На данный период просмотрено 11 школ из 42 вступающих в проект в 2020 году в восьми муниципальных образованиях.


Возврат к списку