Пресс-центр


Образовательный форум «Наука искусства и искусство науки. STEM vs STEAM»
23 Марта 2018


VIII Межрегиональный межведомственный образовательный форум «Наука искусства и искусство науки. STEM vs STEAM» пройдет с 29 по 31 марта в Москве. Участие в форуме бесплатное. 

В течение трех дней организаторы проведут свыше 360 мастер-классов, на которых представят способы интеграции элементов творчества и искусства в образовательные процессы.

«Именно АРТ воспитает такие навыки и качества, как умение решать проблемы, бесстрашие, критическое мышление и способность принимать решения. Эти навыки будут держать нашу страну в постоянном обновлении, а развитие этих навыков должно начинаться еще в детском саду и школе», - подчеркивают организаторы.

Организаторы совместно с участниками планируют найти ответы на актуальные вопросы:

  • как развивать техническое и инженерное образование детей?
  • как сформировать ресурсную базу образовательной организации в условиях ограниченного бюджетного финансирования и достичь максимального результата?
  • можно ли воспитать инженера без развития у ребенка креативности?
  • как обновлять образовательное поле в дополнительном образовании через интеграцию наук, технического и художественного творчества?

Изучить содержание мастер-классов, получить дополнительную информацию и записаться на форум можно на сайте образовательный-форум.рф


Возврат к списку