Пресс-центр


Удмуртия по итогам организации ЕГЭ-2018 заняла 6-е место в общероссийском рейтинге
19 Октября 2018

По итогам организации экзаменационной кампании этого года Удмуртия заняла 6-е место в общероссийском рейтинге. «Такие показатели — результат титанического труда организаторов ЕГЭ, общественных наблюдателей, преподавателей, техников и многих других. Благодаря слаженной работе мы значительно продвинулись вперед. Будем работать дальше!» — отметила министр образования и науки Светлана Болотникова. 

Рейтинг представили на ежегодном совещании Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, в котором участвовали руководителе региональных органов управления образованием. 

Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов: «Мы пять лет проводим максимально объективный ЕГЭ. Теперь нам необходимо удержать уровень, а это не так просто, как кажется. Многие думают, что цели достигнуты и можно расслабиться. Однако сейчас начинается самое сложное — мы обязаны сохранить заданный нами же уровень организации и объективности ЕГЭ». 

Директор Федерального института педагогических измерений Оксана Решетникова среди достижений ЕГЭ 2018 года назвала сокращение доли участников, не преодолевших минимальный порог по таким предметам, как математика профильного уровня, история и физика. Также она отметила снижение доли участников, не приступивших к решению заданий с развёрнутым ответом. 

Источник - Министерство образования и науки Удмуртской Республики.


Возврат к списку