Пресс-центр


Исследование компетенций учителей русского языка, литературы и математики
4 Мая 2016

Министерство образования и науки Удмуртской Республики и АУ УР «Региональный центр информатизации и оценки качества образования» по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки с 25 апреля по 20 мая 2016 года проводят исследование компетенций учителей русского языка, литературы и математики общеобразовательных организаций:

  • учителя литературы - 5 мая 2016 года;
  • учителя русского языка - 10 мая 2016 года;
  • учителя математики - 18 мая 2016 года.

Исследование проводится с целью содействия повышению качества подготовки педагогических работников путем создания научно-обоснованной системы комплексной оценки компетенций учителей.

Для проведения исследования в Удмуртской Республике сформирована представительная выборка, включающая 60 учителей русского языка, 60 учителей литературы и 80 учителей математики.

Результаты исследования могут использоваться в системе переподготовки и повышения квалификации, при разработке новых программ и моделей подготовки и повышения квалификации учителей русского языка, литературы и математики, разработке и внедрении эффективных механизмов материального стимулирования учителей. Результаты планируется обсудить на конференциях и семинарах по оценке качества. 

Материалы и результаты исследования будут представлены на сайте проекта edutcs.ru.


Возврат к списку