Пресс-центр
Образовательный центр «Сириус» представил систему для массового онлайн-обучения школьников и их индивидуального сопровождения. Бесплатная платформа «Сириус.Курсы» нацелена на развитие дополнительного образования, она даст возможность ученикам 7–11-х классов углублённо изучать математику, информатику, физику, химию и биологию.
Для свободного изучения уже открыты курсы геометрии, комбинаторики, лингвистики, физики и информатики.
Каждый курс включает в себя несколько модулей с видеолекциями, конспектами, упражнениями с автоматической проверкой и задачами для самостоятельного решения.
Слушатели работают по индивидуальным учебным траекториям в удобном для себя темпе, например, в курсе по геометрии система адаптирует материал под уровень участника, который проверяется перед началом курса, задачи усложняются постепенно, в зависимости от усвоенного материала. Объём одного курса составляет от 60 до 120 часов.
По итогам курса выдаётся электронный сертификат об успешном обучении, который поможет при отборе на другие программы «Сириуса» и региональных центров, создаваемых по его модели.
Адрес платформы: