Пресс-центр
Показатели работы с АИС "Электронный колледж" за период с 1 января по 21 апреля 2015 годаПо состоянию на 21 апреля 2015 года количество профессиональных образовательных организаций, начавших работать с электронными журналами и дневниками, увеличилось до 34: за последние две недели активно включился в работу Ижевский индустриальный техникум им. Е.Ф. Драгунова.
5 организаций (Радиомеханический техникум, Топливно-энергетический колледж, Ижевский техникум индустрии питания, Техникум радиоэлектроники и информационных технологий, Кизнерский сельскохозяйственный техникум) до сих пор не вышли на этап выставления оценок в электронном журнале.
Асановский аграрно-технический техникум, начав в конце марта работу с электронным журналом, в апреле снизил темпы внедрения АИС "Электронный колледж" в образовательную деятельность.
По состоянию на 21 апреля 2015 года 85% профессиональных образовательных организаций республики готовы оказывать в электронном виде услугу по предоставлению информации о текущей успеваемости студентов.
В ближайшее время всем профессиональным образовательным организациям необходимо провести работу по предоставлению доступа студентам и родителям к электронным дневникам в АИС "Электронный колледж".
Показатели работы с АИС "Электронный колледж" по состоянию на 21 апреля размещены в разделе "Мониторинг/Электронный колледж".