ГлавнаяПресс-центр

Пресс-центр


Районный конкурс по робототехнике прошел в Сюмсинской школе


В Сюмсинской школе состоялся районный конкурс по робототехнике, участниками которого стали учащиеся Сюмсинской и Дмитрошурской школ. Все они во втором полугодии учебного года прошли подготовку по проекту с применением формы дистанционного обучения «Робототехника online». 

Первый этап конкурса, который проходил в форме тестирования, определил десять участников, которые выполняли свой технический проект по заданной схеме. В итоге были определены три победителя. 

В рамках конкурса прошла встреча родителей с членами рабочей группы проекта «ИТ-вектор» образования. О. А. Хучинаева, руководитель муниципального опорного центра по дополнительному образованию, говорила о необходимости развития детского технического творчества. Родители активно включились в обсуждение вопросов, связанных с введением сертификатов для получения дополнительного образования в новом учебном году и планированием обучения по программам технической направленности.


Возврат к списку