ГлавнаяПресс-центр

Пресс-центр


Подведены итоги заочного этапа регионального конкурса лучших практик в системе дополнительного образования
2 Марта 2021

Завершена экспертная оценка работ, предоставленных на Региональный конкурс лучших практик в системе дополнительного образования. На суд жюри заочного этапа было представлено 42 работы из 17 муниципальных образований Удмуртской Республики.

В НОМИНАЦИИ " МОДЕЛЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ДО" во второй тур прошли:

Направление "Наставничество в дополнительном образовании"

  • «Модель методического сопровождения профессионального роста молодых педагогов в условиях образовательного учреждения», МБУ ДО «ДДТ» г. Можга, автор - Величутина Инна Юрьевна.
  • «Система организации и сопровождения проектной деятельности школьников в Региональном образовательном центре одаренных детей «ТАУ», АОУ УР «РОЦОД» г. Ижевск, автор - Ефимова Анастасия Юрьевна, соавтор - Михайлова Наталия Сергеевна.
  • «Организация наставничества в РДТ «Кванториум», АУ УР РЦИ, РДК «Кванториум» г. Ижевск, автор - Широбокова Наталья Сергеевна.

Направление "Выявление и сопровождение талантливых (одаренных) детей"
  • «Медиа-центр «PROсвет» как инновационная площадка в медийном пространстве района», МБОУ ДО Красногорский ЦДТ, автор - Дьяконова Ольга Леонидовна, соавтор - Пушкарёва Татьяна Валерьяновна.
  • «Сопровождение одаренных детей через разработку и реализацию индивидуального образовательного маршрута в Доме детского творчества города Можги Удмуртской Республики», МБУ ДО «ДДТ» г. Можга, автор - Коробкина Надежда Сергеевна.
  • «Проект «Талант+» как создание условий для развития одаренных детей в Вавожском районе», УДО "Вавожский ЦДТ", авторы - Неустроева Ольга Агафоновна, Капёрская Любовь Леонидовна, Морозова Юлия Альбертовна, Кандакова Екатерина Васильевна, Бердникова Людмила Сергеевна.
  • «Модель сквозной технологической цепочки профилизации в условиях образовательного пространства МБОУ ДО ДД(Ю)Т», МБОУ ДО ДД(Ю)Т г. Ижевска, авторы - Головкова Наталья Александровна, Дьолог Наталья Александровна, Беркутова Светлана Николаевна.
Направление "Профориентационная работа в учреждении дополнительного образования"
  • «Профессиональное самоопределение подростков в условиях сетевого взаимодействия образовательных организаций», МБУДО Игринский РДТТ», автор - Трефилова Зинаида Валериевна.

В НОМИНАЦИИ "КЕЙС ПРОГРАММНО-МЕТОДИЧЕСКОЙ РАЗРАБОТКИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕЙ ПРОГРАММЫ" во второй тур прошли:


1. Подноминация "Программно-методические разработки художественной направленности"
Направление "Введение в искусство"
  • «Кейс программно-методической разработки дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы», МБОУ ДО «ЦЭВД» г. Ижевск, автор - Робертс Елена Александровна.
  • «Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Мир театра», УДО «Якшур-Бодьинский ЦДО», автор - Юхименко Светлана Вячеславовна.
  • «Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Основы игры на гитаре», МБУ ДО «ДЮЦ» г. Сарапула, автор - Абашева Наталья Валерьевна, соавтор - Вечтомова Наталья Григорьевна.
  • «Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Батик», МБУДО Игринский районный ДДТ, автор - Краснова Светлана Леонидовна.
Направление "Образцовый детский коллектив"
  • «Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Основы искусства хореографии», МБОУ «Лингвистический лицей № 22» г. Ижевска, автор - Никифорова Любовь Михайловна, соавтор - Лазарева Евгения Николаевна.
Направление "Культурный код региона"
  • «Дополнительная общеобразовательная разноуровневая программа «Основы моделирования одежды», МБОУ ДО ДДТ Селтинский район, автор - Русских Ольга Павловна.
  • «Методический кейс КЕЙС по ДООП «Мир танца», МБОУ ДО «ЦВР» Завьяловского района, автор - Быкова Лилия Ивановна.
Направление "Творчество без барьеров"
  • «Кейс программно-методической разработки дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Умелые руки», МБУ ДО Центр «Потенциал» Сарапульского района, автор - Михеева Елена Владимировна.
2. Подноминация "Программно-методические разработки социально-гуманитарной направленности"

Направление "Развитие лидерства"
  • «Социальное проектирование как средство развития социальной активности обучающихся», МБУДО «Кезский РЦДТ», автор - Селукова Нина Геннадиевна.
Направление "Маршруты профориентации"
  • «Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Основы тележурналистики», МБУ ДО «ДЮЦ» г. Сарапула, автор - Кирьянова Елена Викторовна.
3. Подноминация "Программно-методические разработки естественнонаучной направленности"

Направление "Экологическое воспитание и просвещение"
  • «Кейс программно-методической разработки дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Эко+», МБОУ ДО «Граховский ДДТ», автор - Петрова Роза Гафуровна, соавтор - Елисеева Ирина Владимировна.
4. Подноминация "Программно-методические разработки физкультурно-спортивной направленности"

Направление "Поддержка наставничества"
  • «Военно-патриотическое воспитание в Спортивно-патриотическом клубе «Витязь», МУДО «Увинский ДДТ», автор - Косоев Андрей Викторович.
5. Подноминация "Программно-методические разработки технической направленности"

Направление "Действующая модель"
  • «Практика Аэроквантума республиканского детского технопарка «Кванториум», АУ УР «РЦИ»/РДТ «Кванториум» г. Ижевска, автор - Сычёв Антон Владимирович.

Очная защита работ пройдет 15 марта в Региональном модельном центре дополнительного образования детей (г.Ижевск, ул. Ленина, д. 16).

Уважаемые финалисты, график и шаблон презентации для защиты будут направлены на ваш электронный адрес, указанный в заявке.


Возврат к списку