Пресс-центр
21 августа состоится ежегодная конференция педагогов - Республиканская августовская конференция «Управление в новых реалиях образования: вызовы, тренды, практики» в онлайн-формате. Конференция пройдет в онлайн формате.
В качестве спикера Конференции выступит Мария Андреевна Тарасова - директор института образовательных технологий ФГБОУ ВО "ИжГТУ имени М.Т. Калашникова", кандидат технических наук.
ТЕМА СПИКЕРА НА КОНФЕРЕНЦИИ:
- «Смешанное обучение в условиях цифровой трансформации школы»
Внедрение цифровых образовательных технологий является сейчас трендом в образовании. Период пандемии заставил нас обратить внимание на новые подходы и технологии применяемые в образовательном процессе. Образование уже не будет прежним и применение цифровых технологий должно усилить качество подготовки обучающихся, а также сделать учебный процесс более интересным и увлекательным. Одной из наиболее эффективной технологии является смешанное обучение (blended learning). Что же такое смешанное онлайн-обучение? Какие модели смешанного обучения бывают? Что делает учебный процесс наиболее эффективным? Как различные платформы поддерживают смешанное онлайн-обучение?