Пресс-центр


116 школьников из Ижевска, Глазова, Воткинска и Можги стали выпускниками Яндекс.Лицея в 2020 году
8 Июля 2020

В адрес Главы Удмуртской Республики Александра Бречалова поступило благодарственное письмо от Яндекс.Лицея.

Директор проекта Марина Суслова отметила в письме позитивные итоги учебного года: осенью 116 школьников на четырех учебных площадках в Ижевске, Можге, Глазове и Воткинске приступили к обучению в Яндекс.Лицее, а в мае 97 школьников успешно завершили обучение (в том числе 26 школьников закончили полный двухлетний курс обучения). Один лучший выпускник из Удмуртии принял участие в заключительном онлайн-выпускном Яндекс.Лицея. В нем участвовали 80 сильнейших выпускников из 1292 школьников, закончивших обучение этой весной в России и Казахстане.

Особую признательность организаторы проекта выражают директору Регионального центра информатизации и оценки качества образования Наталии Медведевой за помощь в стратегическом развитии проекта в Удмуртии, директору Центра цифрового образования детей «IT-куб» Оксане Щелчковой за помощь в реализации проекта, команде преподавателей и администраторов Яндекс.Лицея. 

Классы Яндекс.Лицея открыты в Удмуртии в рамках Меморандума о сотрудничестве, подписанного между Правительством Удмуртской Республики и компанией «Яндекс».

Благодарственное письмо от Яндекс.Лицея.


Возврат к списку